Paar provinzielle Biedermeier-Sessel,
1. Hälfte 19. Jh., geschweifte Kirschholzgestelle, politiert, Sitze mit ergänzter Rohrgeflechtbespannung, Lehnen mit Quersprossen, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren
Specialist: Günther Minichreiter
18.08.2010 - 15:00
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 18.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 13.08. - 18.08.2010 |
Lots from other auctions
- Michel Haider (formerly known as the Master of the Karlsruhe Hohenlandenberg Altarpiece) and Workshop
- Solitärdamenring ca. 1 ct
- BREITLING Superocean Limited Edition "KFOR"
- Südseekulturperlen Collier