Lot No. 7103

Bauernschrank,

Ennstal, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, Weichholzkorpus, dunkelgrün grundiert sowie reich ornamental und floral bemalt, eine Tür, eine Lade, datiert 1727, in den Türfeldern Jesuund Marienmonogramme, ergänztes jedoch altes Schloß,175 x 125 x 66,5 cm, ergänzter profilierter Kranz, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

18.08.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 2,600.-

Bauernschrank,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Art and Antiques & Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 18.08.2010 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 13.08. - 18.08.2010