Lot No. 7051

Schäfer mit Dudelsack,

Hund und Schaf zu seinen Füßen, Porzellan, farbig und gold staffiert, Baumsockel mit gold gehöhten Rocaillen und Blütenbelag, Höhe 27 cm, Blätter leicht bestoßen, restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 3, Formernr. 107, aus der Serie Schäfer von J. J. Kändler 1750 (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 600.-

Schäfer mit Dudelsack,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Art and Antiques & Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 18.08.2010 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 13.08. - 18.08.2010