Lot No. 7028

Amsel,

Enwurf Theodor Kärner um 1914, Ausf. Porzellanmanufaktur Nymphenburg, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 18 cm, Modellnr. 397 6, Boden mit T. KÄRNER, gepresster bzw. gepresster und unterglasurblauer Rautenschild, Schwanzfederunterseite minimal best. l

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

18.08.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 260.-

Amsel,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Art and Antiques & Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 18.08.2010 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 13.08. - 18.08.2010