Russischer Teller,
passige Wandung mit hellbraunem Rand, Ozierrelief, bunt gemalten Blumenzweigen und Bukett, Dm. 24 cm, Blumen berieben, St. Petersburg, unterglasurblaue Marke Zarin Katharina II, 1762-1796,(Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
EUR 260.-
Russischer Teller,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 18.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 13.08. - 18.08.2010 |