Lot No. 7000

Halmar ALTMANN

(Deutsch um 1900/20) 2 Bilder: "Landschaften" jeweils signiert, u. a. datiert: 1913, Aquarelle auf Papier, ca. 18 x 29 cm bzw. 20 x 27 cm (PassepartoutAusschnitt), verglast, gerahmt

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

19.08.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 180.-

Halmar ALTMANN

+43-662-87 16 71-49

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Art and Antiques
Date: 19.08.2010 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 13.08. - 19.08.2010