Lot No. 9999

Silberne Herrentaschenuhr,

vergoldetes und graviertes Brückenankerwerk, weiß emailliertes, bemaltes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine Sekunde, graviertes, teilweise vergoldetes Gehäuse, 77,3 g, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, einwandfreie Funktion nicht garantiert, Ware aus Privatbesitz, leichte Druckstellen, kleine Sprungbildung und Ausschartung bei Zifferblatt

Specialist: Christa Döringer-Edi Christa Döringer-Edi
07229/655 36

plus.city@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 120.-

Silberne Herrentaschenuhr,

07229/655 36

plus.city@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Art and Antiques
Auction type: Saleroom auction
Date: 18.08.2010 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 09.08. - 18.08.2010