Silberne Herrentaschenuhr,
vergoldetes und graviertes Brückenankerwerk, weiß emailliertes, bemaltes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine Sekunde, graviertes, teilweise vergoldetes Gehäuse, 77,3 g, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, einwandfreie Funktion nicht garantiert, Ware aus Privatbesitz, leichte Druckstellen, kleine Sprungbildung und Ausschartung bei Zifferblatt
Specialist: Christa Döringer-Edi
Christa Döringer-Edi
07229/655 36
plus.city@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
EUR 120.-
Silberne Herrentaschenuhr,
Christa Döringer-Edi
07229/655 36
plus.city@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 18.08.2010 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 09.08. - 18.08.2010 |