Lot No. 7068

Schale mit Erdbeerranken,

Josef Lochner, Wien um 1910, Silber, Rundform mit gewellter Fahne mit reliefierter Erdbeerranke und appliziertem Astgriff, am Spiegelrand punziert mit Dianakopf und Meistermarke, Dm. 25,7 cm,338 g, (B).

Specialist: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

11.08.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 600.-

Schale mit Erdbeerranken,

julia.blaha@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Art and Antiques & Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 11.08.2010 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 06.08. - 11.08.2010