Lot No. 7064

Medaillon, Lamm Christi,

Medaillon, Lamm Christi, - Art and Antiques & Paintings

Masse, bemalt, umgeben von Papierröllchenarbeit, rückseitig Heiligenbeschriftungen, gerahmt zwischen Glas mit Silberlahn, Höhe 12 cm, Altersschäden, 19. Jh., dazu: Wachsmedaillon, Sancti Francisci de Paula, ursprünglich Teil einer Klosterarbeit, und Anhänger, kleines Relief Masse, Altöttinger Gnadenmadonna, Altersschäden 19. Jh., (MC)

Specialist: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

11.08.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 120.-

Medaillon, Lamm Christi,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Art and Antiques & Paintings
Date: 11.08.2010 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 06.08. - 11.08.2010