Medaillon, Lamm Christi,
Masse, bemalt, umgeben von Papierröllchenarbeit, rückseitig Heiligenbeschriftungen, gerahmt zwischen Glas mit Silberlahn, Höhe 12 cm, Altersschäden, 19. Jh., dazu: Wachsmedaillon, Sancti Francisci de Paula, ursprünglich Teil einer Klosterarbeit, und Anhänger, kleines Relief Masse, Altöttinger Gnadenmadonna, Altersschäden 19. Jh., (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
EUR 120.-
Medaillon, Lamm Christi,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 11.08.2010 |