Lot No. 7204

Salonvitrine,

unter Verwendung von originaler Grundsubstanz aus der 1. Hälfte des 19. Jahrhudnerts in späterer Zeit gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, in der Mitte zurückgesetzt gearbeiteter Weichholzkorpus, kirsch- und nußfurniert, mattiert, im oberen Bereich dreiseitig verglast, zwei Türen, profilierter Kranz, 165 x 136 x 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

11.08.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 5,000.-

Salonvitrine,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Art and Antiques & Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 11.08.2010 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 06.08. - 11.08.2010