Devisenkind "Je pronds mon ehsor",
Porzellan, Amor sitzt auf Wolkensockel und greift nach einem Vogel, rückseitig Pfeileköcher, farbig und gold staffiert, hexagonaler Sockel mit Inschrift, Höhe 14 cm, restaurierte Stellen, Meißen, blaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. F 11, Formernr., Malernr. 29, aus der Serie Devisenkinder von M. V. Acier um 1775 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
EUR 500.-
EUR 400.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 04.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 30.07. - 04.08.2010 |
** Purchase price incl. charges and taxes