Olga Sitte, Fressender Esel und Hund mit erlegtem Hasen,
Entwurf um 1910, Ausführung Wiener Keramik, ziegelroter Scherben, farbig staffiert, bestoßen, Unterseiten mit Mgr. S, eine auch mit Marke WK, Höhen 12,5 und 16 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
EUR 250.-
EUR 200.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 04.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 30.07. - 04.08.2010 |
** Purchase price incl. charges and taxes