Lot No. 195-035513/0002

Georg Merkel *

(Lemberg 1881-1976 Wien) zugeschrieben Frau mit Fächer, signiert unten links: Merkel, rückseitig Klebezettel beschriftet: ... persönl. Geschenk des Künstlers ..., Bleistiftskizze auf Papier, ca. 24 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

21.09.2017 - 16:14

Realized price: **
EUR 120.-
Starting bid:
EUR 120.-

Georg Merkel *

+43-662-87 16 71-49

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Date: 21.09.2017 - 16:14
Location: Salzburg
Exhibition: 15.09. - 21.09.2017

** Purchase price excl. charges and taxes