Lot No. 7906

Giovanni Battista Piranesi

(Mogliano 1720-1778 Rom) Veduta degli avanzi superiori delle Terme di Diocleziano (Ansicht der Diokletiansthermem), Radierung, in der Platte signiert Cavalier Piranesi F.,69,8 x 46 cm, Hind 115 II (von III), gebräunt, stockfleckig, Passep.,gerahmt, (Sch)

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.07.2010 - 15:00

Realized price: **
EUR 813.-
Starting bid:
EUR 600.-

Giovanni Battista Piranesi

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Art and Antiques & Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 28.07.2010 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 23.07. - 28.07.2010

** Purchase price incl. charges and taxes