You are using an outdated browser!

Lot No. 7000

Zenith

Gelbgoldene 14-karätige Taschenuhr, weißes Emailziffer blatt, arabische Ziffern, Minuterie, vertiefte Mitte und kleine Sekunde, goldener Innen deckel, vergoldetes dreiviertelplatinen Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Ges. Gew. 89,2 g, Österr. Einfuhrpunze 1902 bis 1922, Zifferblatt mit Sprungbildungen, Minutenzeiger nicht original EINWANDFREIE FUNKTION NICHT GARANTIERTøx

Specialist: David Drexel David Drexel
+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

29.07.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 340.-

Zenith

+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Art and Antiques
Date: 29.07.2010 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 23.07. - 29.07.2010