Lot No. 7306

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Art and Antiques & Paintings

unter Verwendung versch. tw. aus dem 18. Jh. stammender Korpusteile in späterer Zeit gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, Nadelholz, feldförmig ornamental bemalt bzw. marmoriert, 1 Tür, 1 Lade, profilierter Kranz, 177x 105x 45 cm, ein Schlüssel, Altersund Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

21.07.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 600.-

Bauernschrank,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Art and Antiques & Paintings
Date: 21.07.2010 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 16.07. - 21.07.2010