Ecce Homo,
Christus sitzend mit gefesselten Händen, Lindenholz, rückwärts abgeflacht, polychrom gefasst, Höhe 60 cm, Fassung teils abgeblättert, 6 Finger und sein linker Fuß fehlen, Kopf mit verleimter Bruchstelle, alpenländisch 18. Jh., (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
EUR 325.-
EUR 260.-
Ecce Homo,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 21.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 16.07. - 21.07.2010 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Goldknöpfe
- Franz Josef I. und Elisabeth
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. mit Glückwunsch,
- Michael Powolny, 'Opus' service, form 68, 59 parts, designed in 1928/29, executed by Vienna Porcelain Manufactory Augarten