Biedermeier Kommodenuhr
Messing Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbstunden Schlagwerk auf Tonspiralen, Sonnenpendel, Emailzifferblatt, ziselierte verglaste Lunette, Stahlzeiger, dreifach verspiegeltes Holzgehäuse, gemalte Marketterien, vier Alabastersäulen, Messingapplikationen, ergänzte beschnitzte Aufsätze, 54 cm, Österreich um 1830/40, Alters, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
EUR 375.-
EUR 300.-
Biedermeier Kommodenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 21.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 16.07. - 21.07.2010 |
** Purchase price incl. charges and taxes