Heinrich Emil ADAMETZ
(Düsseldorf 1884 - 1971 Berlin) "Rettungsboote vor brennendem Schiff" unten rechts signiert und datiert: E. H. Adametz (19)68 (?), Ölkreide auf Papier, 34 x 47,5 cm (PassepartoutAusschnitt), verglast, Rahmen beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.07.2010 - 15:00
EUR 240.-
Heinrich Emil ADAMETZ
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 21.07.2010 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 12.07. - 21.07.2010 |