You are using an outdated browser!

Lot No. 7026

Zwiebelmuster Speise- und Mokkaserviceteile:

Zwiebelmuster Speise- und Mokkaserviceteile: - Sommerauktion

4+1 Suppen-, 23 Speise-,10 Dessert teller, 1 Sauciere, 3 ovale Platten, 1 runde Platte, 1 eckige Schüssel, 1 runde Schüssel, 1 Muschelschale, 1 kleine Kanne mit Deckel, 1 Tasse, 1 Mokkatasse mit Untertasse, 1 Eierbecher, 2 eckige Schälchen, 2 Untertassen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, versch. Marken, u. a. Fa. Teichert, Duby, Thun-Klösterle, tlw. best.

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

14.07.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 240.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Sommerauktion
Date: 14.07.2010 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 09.07. - 14.07.2010