You are using an outdated browser!

Lot No. 7204

Hallenschrank,

Hallenschrank, - Sommerauktion

originale Grundsubstanz aus dem 18. Jahrhundert mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, mittels Keilverbindung teilbarer Eichen- und Weichholzkorpus, tw. mit Nußund Pappelmaser nachfurniert bzw. marketiert, schräggestellte mit geschnitzten Kapitälen gezierte Lisenen und Schlagleiste, zwei Türen, zwei Sockelladen, profilierter Kranz, 210 x 197 x 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, im Türbereich Schwundrisse. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.07.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 4,000.-

Hallenschrank,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Sommerauktion
Date: 07.07.2010 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 03.07. - 07.07.2010