You are using an outdated browser!

Lot No. 7907

Johann Matthias Ranftl

Johann Matthias Ranftl - Sommerauktion

(Wien 1805-1854) Studie eines sitzenden Mädchens, verso Skizze zweier Figuren an einer Steinbrücke, Bleistift auf Papier, ca. 16,5x 13 cm, an den Ecken sowie am linken oberen und unteren Rand eingerissen (von hinten verklebt), gebräunt, leicht fleckig, Passep.,gerahmt,(Sch)

Provenienz: verso Stempel Sammlung Bartsch

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

07.07.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 150.-

Johann Matthias Ranftl

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Sommerauktion
Date: 07.07.2010 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 03.07. - 07.07.2010