Lot No. 7032

Biedermeier Kommodenuhr

Biedermeier Kommodenuhr - Art and Antiques & Paintings

rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Stabpendel, Fadenaufhängung, Halbstunden Schlagwerk auf Tonspirale, Email Zifferblatt bestossen, verglaste Lunette, Palisander Gehäuse mit Messingzierleisten, Tragebügel, 29 cm, Österreich um 1840/60, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Specialist: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

30.06.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 240.-

Biedermeier Kommodenuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Art and Antiques & Paintings
Date: 30.06.2010 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 26.06. - 30.06.2010