Lot No. 7000

Otto KRAUS

(Bad Kissingen, Mitte 20. Jhdt.) "Ein schöner Tag" unten links monogrammiert: OK, rechts unten am Passepartout signiert und datiert: Otto Kraus (19)51, Rückseite mit Adressstempel, unregelmäßig ausgeschnittenes Passepartout, Mischtechnik auf Papier, ca. 47 x 55 cm (Bildausschnitt), verglast, Rahmen beschädigt

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

01.07.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 130.-

Otto KRAUS

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Art and Antiques
Auction type: Saleroom auction
Date: 01.07.2010 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 25.06. - 01.07.2010