Lot No. 7000

Eterna

Silberne Taschenuhr, weißes Zifferblatt, arabische Ziffern Minuterie, vertiefte Mitte und kleine Sekunde, gebläute Zeiger, silberner Innendeckel, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Werknummer 1923977 (um 1918), Ges. Gew. 73,2 g, Österr. Einfuhrpunze 1902 bis 1922 EINWANDFREIE FUNKTION NICHT GARANTIERTøx

Specialist: David Drexel David Drexel
+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

10.06.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 110.-

Eterna

+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Art and Antiques
Auction type: Saleroom auction
Date: 10.06.2010 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 04.06. - 10.06.2010