Lot No. 7000

Paar HistorismusWandzierteller, 2. Hälfte 19. Jhdt.

a) "Kapuziner predigt vor Soldaten", im Stil der Zeit um 1600 (Allegorie des Krieges) b) "Athena als Schützerin der Künste und Wissenschaften", Metall-Reliefgüsse, verkupfert, Durchmesser je ca. 42 cm, beschädigt, fleckig

10.06.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 160.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Art and Antiques
Auction type: Saleroom auction
Date: 10.06.2010 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 04.06. - 10.06.2010