Kleine Henkelschale, Gmunden?, 19. Jhdt.
Fayence, heller Scherben, floral blau bemalt, gehenkelt, Durchmesser ca. 21 cm, im Boden 2 konzentrische Rillen, Ton- und Glasurabsplitterungen, craquelliert
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
10.06.2010 - 15:00
EUR 80.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 10.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 04.06. - 10.06.2010 |