Kleine bäuerliche Wanduhr
Ende 19. Jahrhundert, Messingräder-Schlossscheibenschlagwerk auf Tonspirale, Gewichtantrieb, passiges Bombiertes Holz-Fronton mit Farbkunstdruck "Jäger in Landschaft", Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, Perpendikel, 2 Zapfengewichte, Werk nicht pbrüft, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.06.2010 - 15:00
EUR 140.-
Kleine bäuerliche Wanduhr
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 10.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 04.06. - 10.06.2010 |
Lots from other auctions
- Briefstück - Österr. Nr. 4HI mit Langstpl. NECHANITZ Müller 100 P.,
- Brillant Armband zus. ca. 4 ct
- Brillantcollier zus. ca. 0,70 ct