Klassizistischer Tabernakel
Ende 18. Jhdt., Fichtenholz, nuss furniert, floral und ornamental mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, Unterteil mit 2 in der Mitte etwas nach vorne abgesetzten Laden, schräg gestellte Schreibklappe, Aufsatz mit 1 Tür, 6 Laden,170 x 122 x 70 cm, 2 Schlüssel, Holz-und Furnierschäden, die 6 Ladenkorpusse des Aufsatzes überarbeitet, wahrscheinlich ergänzt, Innenfurnier der Schreibklappe sowie des Innenfaches (Aufsatz) ergänzt
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
23.06.2010 - 15:00
EUR 10,000.-
EUR 2,600.-
Klassizistischer Tabernakel
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques - Klagenfurt |
Date: | 23.06.2010 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 11.06. - 23.06.2010 |
** Purchase price excl. charges and taxes