Lot No. 7204

Geschirrschrank,

unter Verwendung von originaler Grundsubstanz aus der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, Kirsch- und Fichtenholz, teilweise kirschfurniert, politiert, zwei verglaste Türen, zwei volle Türen und eine Lade, 181 x 103 x 46 cm, austapeziert, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren.

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

31.05.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 1,300.-

Geschirrschrank,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture and carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 31.05.2010 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 26.05. - 31.05.2010