You are using an outdated browser!

Lot No. 387

Gerahmte und verglaste, unkolorierte Lithographie

Gerahmte und verglaste, unkolorierte Lithographie - Historische Waffen, Uniformen, Militaria

von Weidel, darstellend eine Gruppe österreichischer Husarenoffiziere in der Adjustierung nach der Vorschrift von 1850 um einen Tisch sitzend und stehend. Auf dem unteren Bildrand Inschrift "Tarnopol 1852" und handschriftlich die Namen der dargestellten Offiziere. Innenmaße 40 x 53 cm, Außenmaße 50 x 63 cm. (Ma)

Specialist: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer

09.06.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 110.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Date: 09.06.2010 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 01.06. - 09.06.2010