Gerahmte und verglaste, unkolorierte Lithographie
von Weidel, gedruckt bei J. Rauh in Wien, darstellend das Offizierskorps eines k. k Husarenregimentes, rund um einen Tisch sitzend, in der Adjustierung nach der Adjustierungsvorschrift von 1850. Auf dem unteren Blattrand die Namen der dargestellten Offiziere in Handschrift. Innenmaße 36 x 52 cm, Außenmaße 55,5 x 72,5 cm. (Ma)
Specialist: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
09.06.2010 - 15:00
EUR 188.-
EUR 150.-
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 09.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 01.06. - 09.06.2010 |
** Purchase price incl. charges and taxes