Jugenstil-Deckeldose, um 1900/20
Entwurf Carl Klimt (Teplitz 1876-1945 Zinnwald), Ausführung Bernhard Bloch/Eichwald, aus Keramik, in ovaler Grundform, elfenbeinfarbig glasiert, farbig bemalt, Blütendeckel mit liegendem Putto geziert, Gesamthöhe 31,5 cm, überglasurgrüne Bodenmarke Hohenstein/Bloch, signiert C. Klimt, Modellnummer 8453, unbedeutend bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2010 - 16:00
EUR 813.-
EUR 450.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 11.06.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.05. - 11.06.2010 |
** Purchase price incl. charges and taxes