You are using an outdated browser!

Lot No. 201

Ernst Fuchs *

Ernst Fuchs * - Art and Antiques

(geb. Wien 1930, Ausbildung an der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhaus) Der Schäfer Israels, galvanische Radierung auf Silberplatte, Nr. 5 von 30 nummerierten Abzügen, dieses Exemplar ist der Erstabzug (E. A.), signiert, beschriftet und datiert London 1958, Bildausschnitt 21 x 14 cm, Österreichische Amtspunze ab 1922, Samtpassepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen

Specialist: Friedrich Reinbacher

10.06.2010 - 16:00

Starting bid:
EUR 300.-

Ernst Fuchs *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auction: Art and Antiques
Date: 10.06.2010 - 16:00
Location: Graz
Exhibition: 17.05. - 10.06.2010