You are using an outdated browser!

Lot No. 187 #

Switbert Lobisser

Switbert Lobisser - Art and Antiques

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhauses), "Der tote Freund", handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, opnr. 23, Erstentwurf um 1924, Holzschnitt, Stockgröße 30 x 23,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Specialist: Friedrich Reinbacher

10.06.2010 - 16:00

Starting bid:
EUR 220.-

Switbert Lobisser

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auction: Art and Antiques
Date: 10.06.2010 - 16:00
Location: Graz
Exhibition: 17.05. - 10.06.2010