Italienische Schule des 18. Jahrhunderts
König Midas(?), auf der Rückseite bezeichnet Don Armano Vicenz., Öl auf Holztafel, ovaler Bildausschnitt, 44 x 60 cm, bronzefarbig gefaßter Holzrahmen, Rückseite mit Sigelresten, verschmutzt, Trockenschäden, alte Restaurierungsstellen
Um sich von dem Fluch, alles was er berührt in Gold verwandeln zu können, wieder zu befreien, badete König Midas in der Quelle des Flusses Paktolos.
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
EUR 1,500.-
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 10.06.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.05. - 10.06.2010 |
** Purchase price incl. charges and taxes