Lot No. 7

Willibald (Willi) Karl

(Graz 1916-1997, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz und der Sommerakademie Salzburg, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Stmks.) "Ungarische Dorfstraße", handsigniert W. Karl, Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

10.06.2010 - 16:00

Starting bid:
EUR 500.-

Willibald (Willi) Karl

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Art and Antiques
Auction type: Saleroom auction
Date: 10.06.2010 - 16:00
Location: Graz
Exhibition: 17.05. - 10.06.2010