Josef Eidenberger
(Goisern 1899-1991 Niederwaldkirchen) 4 Bilder "Linz Taubenmarkt, Ursulinenkirche, Altstadt, Innenhof Landhaus", rechts unten signiert Eidenberger, Farbradierungen, Blattgrößen ca. 45 x 35 cm, 52 x 40 cm und 48 x 34 cm, Glas, gerahmt
Specialist: Christian Wiesinger
10.06.2010 - 17:00
EUR 225.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 450.-
EUR 180.-
Josef Eidenberger
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Modern Art |
Date: | 10.06.2010 - 17:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 31.05. - 10.06.2010 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- 2012 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 93 Falstaff-Punkte, 5 Flaschen
- A Déjeuner for Coffee and Tea, Imperial Porcelain Manufactory, Vienna 1793–98, Sorgenthal Period,
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Gustav Barbarini