August Friedrich WALZEL
(Braunau, um 1790 - 1860 Budapest?) nach Imre MEDVE (Großwardein 1818 - 1878 Budapest) Konvolut von 4 Ortsansichten Alt-Ungarn: Bad Bartfeld, Eperijes, Kaschau, Murányvar, jeweils Figurenstaffagen, verschiedene druckgraphische Techniken, signiert, ca. 13 x 19 bis 25 x 19 cm, randstockfleckig Ruf 160,-
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.05.2010 - 15:00
EUR 130.-
August Friedrich WALZEL
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 20.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 14.05. - 20.05.2010 |