Lot No. 7000

Veduten-Ranftbecher im Stil von Anton Kothgasser, 20. Jhdt

. farbloses Glas, Wandung mit polychrom gemalter "Ansicht der Benediktiner Abtey Melk", gerahmt von gelb gebeiztem Band mit stilisiertem goldenem Blattdekor, Ranft goldgerändert, Stand mit gemaltem Wappen, Höhe ca. 13 cm, gebraucht

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

20.05.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 150.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Art and Antiques
Auction type: Saleroom auction
Date: 20.05.2010 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 14.05. - 20.05.2010