Lot No. 7907

Friedrich Gauermann

(Miesenbach 1807-1862 Wien) Paar Radierungen, 1. Der Bär, in der Platte signiert und datiert F. Gauermann 1835, 9,8x 13 cm, Feutchtmüller Nr.15, 2. Der ruhende Jäger, in der Platte signiert Gauermann, 19 x 13,8 cm, Feuchtmüller Nr.19, Passep., o. R., (2), (Sch)

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

11.05.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 450.-

Friedrich Gauermann

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Art and Antiques & Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 11.05.2010 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 07.05. - 11.05.2010