Lot No. 124

Karl (Charles) Kaufmann

(Neuplachowitz, Schlesien1843-1905 Wien) Rückseite betitelt "BlaueGumpe in Oberbayern", rechtsunten mit dem Pseudonymsigniert F. Gilbert, Öl/Leinwand, ca. 39 x 51 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

12.05.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 900.-

Karl (Charles) Kaufmann

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Art and Antiques
Date: 12.05.2010 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 03.05. - 12.05.2010