Sekretär
, wohl Holland,2. Hälfte 18. Jh., Eichen- und Nadelholzkorpus, Mahagoni furniert, linear inFeldform markettiert,4 durchgehende Laden, schrägeaufklappbare Schreibplatte mit offenen Abteilen und 10 Laden, Beschlag und Schlösser späterergänzt ,1 Schlüssel, Höheca. 110 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 57 cm, beschädigt, Ergänzungen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2010 - 15:00
EUR 1,800.-
Sekretär
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 12.05.2010 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 03.05. - 12.05.2010 |