Lot No. 63

Hugo Haubenhofer

(geb. 1879 Graz, Studium ander Landeszeichenschule Grazsowie der Münchner Akademie, Mitglied der GenossenschaftBildender Künstler Steiermarks), Weg am Waldrand, handsigniert, datiert Haubenhofer 1925, Ölauf Karton kaschiert, Bildausschnitt 39,5 x 27 cm, gerahmt, abgerieben

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

10.05.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 260.-

Hugo Haubenhofer

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Art and Antiques
Auction type: Saleroom auction
Date: 10.05.2010 - 15:00
Location: Graz
Exhibition: 26.04. - 10.05.2010