Österreichische Schule
des frühen 19. Jahrhunderts Bildnis des Anton Vaugin (geb. 1760), 1828/29 Bürgermeister von Friesach in Kärnten, Öl auf Leinwand, 45,5 x 35,2 cm , gerahmt, (GS)
Provenienz: aus dem Nachlaß des Dirigenten Prof. Otmar Suitner.
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
27.04.2010 - 15:00
EUR 750.-
EUR 600.-
Österreichische Schule
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 27.04.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 22.04. - 27.04.2010 |
** Purchase price incl. charges and taxes