Lot No. 9999

Bidjar-Gerus

,Nordwestpersien (Iran), entstanden Anfang 20. Jhdt. ca. 210 x 135 cm, strapazierfesterKurdenteppich aufSchafwollkette geknüpft, Florgut erhalten, gebraucht, beschädigt, kleinereAusbesserungen, Randausgebessert und beschädigt.(MA)

28.04.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 850.-

Bidjar-Gerus

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Art and Antiques
Auction type: Saleroom auction
Date: 28.04.2010 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 19.04. - 28.04.2010