Speiseserviceteile, Meissen 20. Jhdt.
Porzellan, 43 Stück: 12 Suppenschalen mit Untertassen, 12 Speiseteller, Durchmesser ca. 25 cm, 1 Deckelterrine, 1 quadratische Salatschüssel, 1 flache runde Gemüseschale, 1 ovale Vorlegeplatte, Länge ca. 35 cm, 1 Sauciere mit Fixteller, 2 Gewürzschälchen, farbig bemalt mit Solitärrosen, Rosenknospen und -blättern, goldgerändert, goldgehöhter Knauf, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, div. Nummerierungen (2 Schleifstriche) Ruf 2800
Specialist: Margit Palka Margit Palka
27.02.2014 - 14:00
EUR 2,200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2014 |