Wanduhr, bezeichnet Schmid, 2. Hälfte 20. Jhdt.
8-Tage-Messingräderwerk mit Federaufzug und Schlagwerk auf 2 Glocken, weißes Emailzifferblatt, beschriftet: Schmid, römische Stundenskalierung, arabische Minuterie, Pendel, Höhe ca. 17 cm, 1 Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.02.2014 - 14:00
EUR 190.-
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2014 |
** Purchase price excl. charges and taxes