Lot No. 147

3 Hummelfiguren

"Ein fröhlicher Gesell/Der Nichtstuer/Singt mit", aus Keramik, farbig bemalt, am Sockel signiert M. I. Hummel, Höhe je 9,5 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, Erzeugungszeitraum um 1990, guter Erhaltungszustand

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

03.03.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 120.-

3 Hummelfiguren

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 03.03.2014 - 14:00
Location: Graz
Exhibition: 17.02. - 03.03.2014