Lot No. 7208

Runder Salontisch,

urspr. 1. Hälfte 19. Jh., dreipassiges Weichholzgestell, mahagonifurniert, politiert, Platte mit runder Steinplatte in sog. Pietra Dura Technik mit verschiedenfarbigem Marmor augeführt, Höhe 78 cm, Durchmesser 72 cm, restauriert, im Plattenbereich konstruktive Teile ergänzt, Steinplatte gering ausgeschartet. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

17.02.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 2,600.-

Runder Salontisch,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 17.02.2014 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 12.02. - 17.02.2014